Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Флешмоб Lots of Socks («Много носков») в поддержку Акции солидарности с людьми с синдромом Дауна

Сегодня 26 марта в Национальной библиотеке Кыргызской Республики им. А. Осмонова состоялся флешмоб Lots of Socks («Много носков») в поддержку Акции солидарности с людьми с синдромом Дауна, который проводится с 21-го по 27-е марта. Мероприятие было организовано одним из инициаторов Акции в Кыргызстане супругой посла Великобритании в Кыргызской Республике Вероник Гаретт.
В флешмобе приняли участие директор библиотеки Жылдыз Бакашова с сотрудниками, а также студенты библиотечного отделения Бишкекского Государственного Университета им. К. Карасаева. Участники флешмоба с большим желанием одели разноцветные носки.
Цель флешмоба — обратить внимание общества на проблемы людей с синдромом Дауна. Надевания разноцветных носков участниками дает возможность почувствовать себя не таким, как все, понять, что значит жить под пристальными и часто недобрыми взглядами окружающих.
Национальная библиотека КР проводит не первый раз мероприятие в поддержку людей с синдромом Дауна. В 2019 г. в библиотеке прошла фотовыставка «46+1 хромосома – Громко и Гордо», где экспонировались работы молодых людей с синдромом Дауна.