Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Экскурсии

Одним из востребованных услуг для пользователей библиотеки является – экскурсия по библиотеке с экскурсоводом. Во время экскурсии посетители имеют возможность ознакомиться с историей и деятельностью библиотеки, с особенностями художественного оформления здания и залов библиотеки.

Посетителей информируют о том, как стать читателем библиотеки, о книжном фонде, каталогах и картотеках библиотеки, системе заказа и выдачи документов, экскурсанты посещают структурные подразделения библиотеки. Сотрудники структурных подразделений также принимают участие в просвещении экскурсантов, они активизируют познавательный интерес, развивают потребность к приобретению новых знаний, формируют мотивацию к чтению, эстетический вкус и способствуют развитию кругозора посетителей библиотеки.

Экскурсии проводятся на кыргызском и русском языках по предварительной записи, состав 1 группы не более 10 человек. Экскурсоводы – высокопрофессиональные специалисты (заведующие отделами и главные специалисты отделов). Время проведения экскурсии не менее 45 минут. Услуга платная, предоставляется юридическим и физическим лицам. В назначенное время экскурсовод библиотеки проводит экскурсию.

 

 Скачать паспорт услуги