Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

«Библионочь-2019» на тему «Книга и чтение в цифровую эпоху»

«Библионочь-2019»  на тему «Книга и чтение в цифровую эпоху»
20 Ноя 2019

Национальная библиотека Кыргызской Республики имени Алыкула Осмонова приглашает Вас принять участие в ежегодной социально-культурной акции «Библионочь-2019» на тему «Книга и чтение в цифровую эпоху», которая состоится 22 ноября 2019 г. в 14.00 часов.

На “Библионоче” Библиотека в партнерстве с писателями и поэтами, книжными магазинами, издательствами, творческими коллективами, посольствами, международными и общественными организациями, государственными учреждениями, национально-культурными центрами и другими заинтересованными организациями проводит литературные встречи, театрализованные представления, мастер-классы, выставки-продажи издательств, конкурсы чтецов и знатоков литературы, викторины, игры, видео- и кинопоказы, концерты и т.п.

В рамках данного мероприятия намечено параллельное проведение более 60 мероприятий, в которых ожидается участие свыше 5000 человек. На Библионочи состоятся: литературные встречи с лауреатами премии им. А. Осмонова, с манасчы Муса уулу Толобек, ознакомление посетителей с работой отдела оцифровки архивных и книжных фондов, с открытой электронной библиотекой (ОЭБ), он-лайн чтение “Online Окурман», презентация деятельности общественного объединения “Школы волонтерства”, мастер классы – по китайской каллиграфии и живописи, бисероплетению, игре на национальных инструментах, организация выставки продажи издательств “Улуу Тоолор”, “Кирланд”, различные книжные выставки, в том числе иранских книг, предметов декоративно-прикладного искусства, картин, консультации по поиску литературы, а также бесплатной юридической консультации от компании “advocate_kg_bishkek”. На мероприятии участники смогут принять участие в различных играх – “БиблиоМафия”, “Криминальное чтиво”, увидеть интересный и увлекательный корейский фильм “Рождество в августе”, концертные номера танцевальных групп и мн.др.

В этот день для Вас проведут экскурсии в книгохранилище, Вы сможете сдать задержавшие у себя книги, без штрафных санкций, записаться и получить бесплатно читательский билет и др.
На акцию «Библионочь-2019» приглашаются представители Аппарата Президента КР, Правительства КР, депутаты Жогорку Кенеша КР, министерств и ведомств, посольств, международных и общественных организаций, научные работники, деятели культуры и искусства, студенты и школьники, СМИ и все желающие.

Вход на все мероприятия свободный.
Будем рады видеть Вас на открытии социально-культурной акции «Библионочь-2019». Ваше участие придаст особую значимость данному мероприятию.
Контактные телефоны:
Байтакова Гульнара Калыбаевна, тел.: (0996) 312 30-47-06, e-mail: onmr@nlkr.gov.kg
Качкимбаева Венера Анарбековна, тел.: (0996) 312 30-46-90, e-mail: veneraplanet2013@gmail.com