Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Кыргызской Республике Ли Вон Джэ посетил Национальную библиотеку Кыргызской Республики им. А. Осмонова

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Кыргызской  Республике Ли Вон Джэ посетил Национальную библиотеку Кыргызской Республики  им. А. Осмонова
12 Июл 2021

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Кыргызской Республике Ли Вон Джэ посетил Национальную библиотеку Кыргызской Республики им. А. Осмонова, где встретился с директором библиотеки Иманкуловой Нуржан Ракимовной.
В ходе визита Посол Ли Вон Джэ ознакомился с работой Корейского Центра библиотеки и обсудил с Иманкуловой Н. Р. перспективы развития межкультурных связей и двустороннего сотрудничества, в том числе оказании помощи Корейскому Центру библиотеки в предоставлении волонтеров со знанием корейского и русского языков, пополнении фонда и содействии межбиблиотечных связей с Национальной библиотекой Кореи.
В рамках встречи г-н Ли Вон Джэ передал в фонд библиотеки книги и журналы на корейском, английском и русском языках. Среди переданных изданий, журнал Корея за 2020 — 2021 гг., где представлены важнейшие события, новости экономики, культуры, мнение экспертов и др., сборник рассказов современных корейских писателей «Корейский стандарт», книгу для слепых и слабовидящих, в специальном формате напечатанная шрифтом Брайля, а также другие интересные издания.
Со своей стороны директор библиотеки поблагодарила г-на Ли Вон Джэ за визит и выразила пожелание дальнейшего плодотворного сотрудничества, а также подарила ему энциклопедию «Вселенная Айтматова», изданная Национальной библиотекой КР.
Корейский Центр был открыт в 2013 г в Национальной библиотеке КР при поддержке Посольства Республики Корея в Кыргызстане. Данный Центр знакомит читателей библиотеки с сокровищами корейской науки, культуры и образования, где волонтеры при поддержке Корейского агентства по международному сотрудничеству KOIKA бесплатно проводят курсы по изучению корейского языка.