Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Информация о проведенных мероприятиях в зале ОКИ в январе 2011года

23 Янв 2011
В зале отдела культуры и искусства Национальной библиотеки Кыргызской Республики оформлена календарная выставка, посвященная 255-летию со дня рождения и 220-летию со дня смерти В.А.Моцарта (1756-1791гг.), выдающегося австрийского композитора. На выставке представлена литература о жизни и творчестве великого композитора, нотные издания его произведений.
К 255-летию со дня рождения и 220-летию со дня смерти Вольфганга Амадея Моцарта, великого австрийского композитора в зале ОКИ проведен лекторий с видеопоказом фильма: "Прощай, Моцарт!".
В зале отдела культуры и искусства Национальной библиотеки Кыргызской Республики оформлена календарная выставка, посвященн 170-летию со дня рождения Архипа Ивановича Куинджи (1841-1910гг.), русского живописца. На выставке представлена литература о жизни и творчестве художника, выставлены репродукции из его пейзажных картин "Березовая роща", "Ночь на Днепре" и др.
В зале культуры и искусства Национальной библиотеки Кыргызской Республики открыта выставка новых поступлений литературы по культуре и искусству. Выставка состоит из 4 разделов:
1. Общие вопросы культуры;
2. Изобразительное искусство;
3. Музыка;
4. Театр и кино.
К 70-летию со дня рождения Пласидо Доминго, испанского певца и дирижера в зале отдела культуры и искусства НБ был проведен лекторий с видеопоказом фильма: "Мои первые сорок лет".
В зале отдела культуры и искусства Национальной библиотеки Кыргызской Республики прошел видеопоказ совместного проекта “Де жа вю” (Жизнь) композитора И.Крутого и певца Д.Хворостовского в двух частях.