Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Календарная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет» к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Календарная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет» к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
07 Май 2021

С 8 мая 2021 г. в читальном зале Центра российской литературы и культуры Национальной библиотеки Кыргызской Республики им. А. Осмонова представлена календарная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет» к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Великая Победа — символ героического Подвига миллионов воинов и тружеников тыла, символ свободы, символ жизни. Несмотря на то, что с каждым годом время всё больше отдаляет нас от событий тех лет, память о них никогда не должна померкнуть. Война изменила судьбу нескольких поколений, разделила на «до» и «после» не только жизни людей, но и историю всего человечества. Именно сейчас, в дни новых испытаний, показавших, что привычное течение жизни может измениться в одночасье, каждый из нас особенно глубоко понимает, как важно ценить и беречь мир, который подарили нам наши отцы и деды.
Трагизм и величие, скорбь и радость, боль и память… Всё это – Победа. Яркой негасимой звездой сверкает она на небосклоне отечественной истории. Ничто не может заменить её – ни годы, ни события. Не случайно День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни.
На выставке представлена историческая, научно-популярная и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941 – 1945гг.).

адрес: г. Бишкек, ул. Ю. Абдрахманова, 208. Национальная библиотека Кыргызской Республики им. А. Осмонова. Зал Центра российской литературы и культуры.
Тел. 30-46-77
Выставка продлится до 31 мая 2021 г.