Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Книжная выставка «Китеп –адамзаттын рух азыгы» и вечер поэзии “…Ырлар деген кан жүгүрткөн тамыр ал, Ырда акын жан дүйнөсү жаңыраар…”, посвященные Всемирному дню книги и авторского права, а также Дню книги в Кыргызстане.

Книжная выставка «Китеп –адамзаттын рух азыгы» и вечер поэзии “…Ырлар деген кан жүгүрткөн тамыр ал, Ырда акын жан дүйнөсү жаңыраар…”, посвященные Всемирному дню книги и авторского права, а также  Дню книги в Кыргызстане.
22 Апр 2019

23 апреля 2015 года в 1100 часов в зале редких и особо ценных изданий Национальной библиотеки Кыргызской Республики им. Алыкула Осмонова состоится открытие книжной выставки «Китеп –адамзаттын рух азыгы» и вечер поэзии “…Ырлар деген кан жүгүрткөн тамыр ал, Ырда акын жан дүйнөсү жаңыраар…”, посвященные Всемирному дню книги и авторского права, а также Дню книги в Кыргызстане.

В мероприятии примут участие народные поэты Кыргызстана С.Жетимишев, М.Мамазаирова, А.Өмүрканов, Н.Жаркынбаев, Г. Момунова, заслуженные деятели культуры Т.Нурманбетов, И.Гилязетдинов и др. На вечере поэзии прозвучат стихи о любви к Родине, о превратностях судьбы и человеческих взаимоотношениях, о природе.

День книги, прежде всего, обращен к молодежи, чтобы они находили не только удовольствие в чтении, но и развивали свой кругозор, мышление и фантазию, ведь книга – ключ к знаниям. Ценность книги состоит не только в актуальности и оригинальности, но и в том что воспитывает в молодом поколении патриотические чувства, толерантность и осознание самобытности культуры народа.

На книжной выставке «Китеп – адамзаттын рух азыгы» представлены книги, изданные в Кыргызстане, охватывающие широкий спектр тем.

Адрес: г. Бишкек, ул. Ю. Абдрахманова 208.
Национальная библиотека Кыргызской Республики тел.: 30-50-57,30-47-04