Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Конкурс посвященном 105-летию выдающегося поэта Кыргызстана Алыкула Осмонова.

Конкурс посвященном 105-летию выдающегося поэта Кыргызстана Алыкула Осмонова.
06 Апр 2020

Национальная библиотека Кыргызской Республики им. Алыкула Осмонова приглашает всех желающих принять участие в виртуальном Конкурсе, посвященном 105-летию выдающегося поэта Кыргызстана Алыкула Осмон
Конкурс проводится в виртуальном пространстве на официальном сайте Национальной библиотеки Кыргызской Республики

Дата начала приёма работ: 06.04.2020
Дата окончания приёма работ: 22.05.2020

Национальная библиотека Кыргызской Республики им. Алыкула Осмонова приглашает всех желающих принять участие в виртуальном Конкурсе, посвященном 105-летию выдающегося писателя Кыргызстана Алыкула Осмонова.

Конкурс проводится в виртуальном пространстве на официальном сайте Национальной библиотеки Кыргызской Республики
Дата начала приёма работ: 06.04.2020
Дата окончания приёма работ: 22.05.2020

Номинации конкурса:
— Конкурс эссе (сочинений);
— Конкурс выразительного чтения (видео).

Возрастная категория участников Конкурса:
— с 7 лет — 12 лет;
— с 13 – 17 лет;
— 18 лет и старше.

Онлайн заявка:
— Фамилия и имя участника;
— Возраст;
— Номинация;
— Название работы;
— E-mail:

Конкурсные работы (эссе), посвященные творчеству Аыкула Осмонова принимаются в электронном варианте в формате «doc», «docx», объёмом не более 4 страниц (шрифт – Times New Roman, кегль – 12, интервал – 1,5).

Видео выразительного чтения произведения Алыкула Осмонова можете записать на видеокамеру или телефон в позиции “горизонтально”, выложите в Youtube или “закачайте” на файлообменник (например в https://anonfiles.com/). Продолжительность видео не более 3 минут.

Пришлите Ваше эссе или ссылку на видео на эл. почту — okt@nlkr.gov.kg; ooch@nlkr.gov.kg со ссылкой на Конкурс «105-летие Алыкула Осмонова».
Конкурсные работы будут размещаться на сайте Национальной библиотеки КР (www.nlkr.gov.kg), а также на страничке Фейсбука, Инстаграмма библиотеки после проверки содержания модератором, можно будет посмотреть с хештегом #nlkrOsmonov

Работы могут быть представлены на кыргызском, русском языках. К участию в конкурсе допускаются не более одной работы автора / коллектива авторов по каждому направлению. Коллектив авторов может включать не более трех человек.

По итогам Конкурса профессиональным экспертным жюри будут определены победители в каждой из конкурсных номинаций. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Лучшие работы будут представлены на сайте Национальной библиотеки КР в разделе для читателей и будут опубликованы в СМИ с фотографиями победителей .

Результаты конкурса будут опубликованы на сайте 27 мая 2020 года ко Дню библиотек Кыргызстана.