Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Корейские книги в Национальной библиотеке

28 Фев 2012
В феврале 2012 года в Национальной библиотеке состоялась встреча директора Национальной библиотеки Ж.К. Бакашовой с Консулом Посольства Республики Корея в Кыргызской Республике господином Го Ок Сок. Участники встречи обсудили актуальные вопросы в области культуры и наметили пути их решения. Развитие межкультурных связей, двусторонних и многосторонних контактов – важная составляющая часть библиотечной политики Национальной библиотеки. Именно книга лучше всего выполняет функции посредника между различными культурами и несет в себе объединяющее начало.
Господин Го Ок Сок преподнес в дар Национальной библиотеке коллекцию книг из 59 названий. Книги, предоставленные в дар библиотеке Посольством Республики Корея, охватывают большой спектр литературы в области политики, истории, искусства, культуры и образования. Издания отличаются высоким качеством полиграфического исполнения и художественного оформления. Среди них книги на корейском, английском и русском языках. Значительная часть коллекции охватывает культуру и искусство Кореи. Книги представляют большой интерес для изучения культуры и искусства великий корейских художников, поэтов и писателей.
Коллекция книг на русском языке представлена следующими книгами: «Корейские повести Х1Х века», «Лисий перевал: собрание корейских рассказов ХУ – Х1Х вв.», «Ностальгия. Избранные стихи», «Фэномен Чэболь. Государство и крупный бизнес в Республике Корея» и др.
Мы выражаем большую благодарность Посольству Республики Корея в Кыргызстане за значительный вклад в поддержку и популяризацию книги и чтения, которые отражают близость духовно-культурных интересов наших дружественных стран.