Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Круглый стол молодежи Кыргызстана на тему – “Всемирный день волонтеров в КР: тайные супергерои общества”

Круглый стол молодежи Кыргызстана на тему – “Всемирный день волонтеров в КР: тайные супергерои общества”
05 Дек 2018

Сегодня в Национальной библиотеке Кыргызской Республики им. Алыкула Осмонова состоялся Круглый стол молодежи Кыргызстана на тему – “Всемирный день волонтеров в КР: тайные супергерои общества” .

Мероприятие организовано Общественным Фондом «Центр развития Ала-Тоо», Федерацией Street Workout и Национальной библиотекой Кыргызстана.

На круглом столе с приветственным словом выступили: Президент ОФ «Центр развития Ала-Тоо» — Абделкарим Али Мухамед Али, Президент федерации «Street Workout Kyrgyzstan» — Богатырев Тамерлан, Заместитель директора Национальной библиотеки КР Байтакова Гульнара и др.

Участниками Круглого стола были представители различных организаций: ОФ «Эгль», японского агентства международного сотрудничества (JICA), «Enactus Kyrgyzstan», «25 Club», «KLOOP.KG», «Konrad-Adenauer-Stiftung», МК «Лидер» «Всемирные игры кочевников», ОФ «Жаштар Салымы», а также Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве КР.

Участники мероприятия обсудили вопросы о значении волонтерства, о социальной ответственности, осуществление и поощрение волонтерской деятельности, а также нетворкинге и пользы в карьере от волонтерской деятельности, специфики волонтёрства.

Выступающие на Круглом столе отметили, что волонтёрства как одна из форм благотворительной деятельности находит всё больше сторонников в Кыргызстане. Активно развивается добровольчество в проектах по всем видам деятельности. Сегодня волонтерская служба тесно сотрудничает с государственными органами на различных уровнях. Для многих добровольцев это уникальная возможность познакомиться с новой культурой и профессией, получить новый опыт, встретиться с друзьями и при этом потрудиться на благо развития общества.