Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Культурное сотрудничество Польши и Кыргызстана

26 Авг 2010
На днях в Национальной библиотеке состоялась встреча сотрудников Посольства Польской Республики с администрацией библиотеки. Во встрече приняли участие Временный поверенный в делах Польши в Казахстане и Кыргызстане Мечислав Лапановский, советник Посольства Республики Польша Павел Есса и директор Национальной библиотеки Бакашова Ж.К. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия Национальной библиотеки с Посольством Республики Польши. Один из проектов, обсуждавшийся на встрече, это открытие «Польского центра литературы и культуры» на базе Национальной библиотеки, который будет способствовать просвещению и воспитанию молодежи в духе гуманизма, толерантности на основе высоких культурных, эстетических и моральных стандартов.
Планируется проведение совместных культурных, образовательных мероприятии, которые будут способствовать укреплению дружбы и сотрудничества польского и кыргызского народов. А многочисленные совместные проекты послужат укреплению взаимопонимания между нашими дружественными странами.
Стороны проявили заинтересованность в развитии проектов и договорились о дальнейших совместных действиях по эффективной реализации поставленных задач.