Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Мероприятия, посвященные апрельским событиям 2010 года

01 Апр 2011
5 апреля 2011г. в 11:00 час. в Национальной библиотеке состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Ынкылаптын келечеги – жаңырган Кыргызстан» и презентация книги доктора философских наук, профессора социологии Кусеина Исаева «Коом жана ынкылап» (общество и революция), посвященных апрельским событиям 2010 г.
Главная тема данного мероприятия — прошедшие революционные события в Кыргызстане, 7 апреля 2010 г., которые явились важным этапом на пути демократических преобразований в Республике.
Они в корне изменили политическую ситуацию в Республике и положили начало созданию справедливого и демократического общества и стали действительным достижением народной воли.
Книжно-иллюстративная выставка «Ынкылаптын келечеги – жаңырган Кыргызстан» состоит из 4 разделов:
1. «Бабалар баскан жолдо»;
2. «Азаматтарынан айрылып, Ала-Тоо батты санаага»;
3. «Эр жүрөк уулдарыбыз эстен чыкпайт!»;
4. «Биримдиктен куралган улуу журттан,
Биздин мекен бир гана – Кыргызстан».
На выставке представлена литература, отражающая важные исторические события апреля 2010 года, которые внесли изменения в политическую, экономическую жизнь Республики и способствовали демократическим и правовым преобразованиям в обществе.
В рамках мероприятия состоится презентация новой книги «Коом жана ынкылап» доктора философских наук, профессора социологии Кусеина Исаева.
Книга очень актуальна и своевременна. Автор глубоко изучил и проанализировал причины, противоречия, конфликты и социально-экономическое неравенство между простым народом и властью в различных странах, в том числе и в Кыргызстане.
В книге отражаются государственные противоречия (национальные, политические, религиозные, культурные), которые происходят во многих странах и которые приводят к революционным событиям.
В мероприятии примут участие: официальные лица КР представители Аппарата Президента, Правительства, депутаты Жогорку Кенеша, представители министерств и ведомств, неправительственных организаций, учреждений науки, культуры, образования, СМИ, а также сотрудники и читатели Национальной библиотеки.
Данное мероприятие направлено на объективное отражение революционных событий, во многом предопределившие дальнейшие демократические преобразования в Кыргызстане, увековечение памяти погибших.
Адрес: г. Бишкек ул. Ю. Абдрахманова 208,
Национальная библиотека Кыргызской Республики. Тел. 30-50-57