Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Открытие Выставки Священного Корана в рамках «Недели Корана»

01 Сен 2010
2 сентября 2010 г. в 15.00 в Национальной библиотеке Кыргызской Республики состоится открытие Выставки Священного Корана в рамках «Недели Корана», организованной Культурным представительством Посольства Исламской Республики Иран.
Основная цель выставки — познакомить с исламской культурой, показать богатство и красоту Корана как всемирного историко- культурного памятника.
На выставке будут представлены книги Корана на языке оригинала, выполненные различной каллиграфией и печатью, переводы Корана на кыргызский язык, многочисленные толкования текстов и комментарии, другие книги об исламе, а также компакт-диски.
Посетители выставки могут не только увидеть все богатство изданий Корана, но и услышать, увидеть чтецов Корана. Группа знатоков и чтецов Корана — гостей из Ирана запомнятся посетителям выставки своим знанием наизусть и прекрасным чтением Корана.
Также экспонируются картины, на которых изображены репродукции титульного листа Корана, оформление обложки, орнаменты, украшающие Коран, стихи из Сур, образцы настенной живописи культовых зданий. В работах использованы различные материалы (бумага, шелк, золото, натуральные чернила из трав, камней и т.д.) и техники передачи красоты книг Корана.
Также посетители выставки могут оценить работы мастеров персидской каллиграфии.
Выставка будет открыта для посетителей ежедневно с 15.00 до 17.00. (до 8 сентября), также будет организована продажа книг, видео- и аудиокассет, календарей, представленных на выставке Международным издательством «Аль Хода».