Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Помощь соотечественникам

16 Июн 2010
Коллектив Национальной Библиотеки Кыргызской Республики выражает обеспокоенность по поводу трагических событий, происходящих на юге Кыргызстана и откликнулся на призыв Временного Правительства, заявив о своей готовности оказать необходимое содействие и помощь пострадавшим жителям юга страны.

Сотрудники библиотеки на общем собрании коллектива приняли решение о перечислении своего однодневного заработка в фонд помощи пострадавшим на юге республики. Всего было собрано 30 тысяч сомов, на которые были приобретены продукты питания.

В эти тяжелые для страны дни нам всем очень важно проявить сплоченность и поддержать наших соотечественников. Коллектив библиотеки также призывает к единству, согласию и межэтнической терпимости всех жителей Республики.

Мы выражаем свое полное доверие Временному Правительству.

Мы все заинтересованы в глубинных коренных преобразованиях в стране и обращаемся ко всем гражданам Республики проявить гражданскую ответственность, человеческую мудрость, и прийти на Референдум проголосовать за проект новой Конституции с тем, чтобы страна могла войти в правовое поле.

Нельзя оставаться равнодушным в такое тяжелое для страны время. Как и каждый гражданин, мы желаем светлого будущего Республике, развитую экономику, стабильность и сплоченность в нашем государстве.