Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Посещение библиотеки супруги спикера Турции Семиха Йылдырым

Посещение библиотеки супруги спикера Турции Семиха Йылдырым
07 Дек 2018

В рамках официального визита в Кыргызскую Республику Председателя Великого Национального Собрания Турции (ВНСТ) Бинали Йылдырыма, его супруга Семиха Йылдырым посетила Национальную библиотеку Кыргызстана им. Алыкула Осмонова.

Почетную гостью встречали – супруга Торага Жогорку Кенеша КР Алина Джумабекова, супруга Посла Турции в КР Василика Фырат, а также представители МИД КР, международной организации ТИКА и Национальной библиотеки. Г-жа Семиха Йылдырым ознакомилась в библиотеке с кыргызско-турецким залом им. Ч. Айтматова, увидела фотодокументы, иллюстрации, картины и книги, связанные с творчеством великого писателя Ч. Айтматова.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Во время встречи г-жа Семихе Йылдырым подарили книгу «Манас. Семетей» на кыргызском языке. В ходе заинтересованной беседы г-жа Семиха Йылдырым, выразила интерес к истории и культурному наследию Кыргызстана. В конце встречи Г-жа Семиха Йылдырым и Алина Джумабекова оставили памятную запись в книге отзывов и предложений библиотеки.