Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Поздравление Президента Библиотечной Ассамблеи Евразии Р.С. Мотульского

03 Ноя 2009

Уважаемая Жылдыз Кемеловна!

От имени Библиотечной Ассамблеи Евразии сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь коллектив Национальной библиотеки Кыргызской Республики с бриллиантовым юбилеем. За 75 лет своей истории одна из крупнейших библиотек Центральной Азии собрала ценнейшую коллекцию письменных памятников, книг и документов и встала в первый ряд ведущих учреждений в области библиотековедения, библиографоведения и книговедения не только евразийского региона и всего мира.Национальная библиотека Кыргызской Республики является научно-методическим и крупнейшим культурно-просветительским центром Кыргызстана. За прошедшие годы, несмотря на радикальные демократические изменения и социальные преобразованиями в обществе, Ваш коллектив сохранил прочные позиции крупнейшего научного центра и вышел на передовые рубежи культуры, осваивая информационно-коммуникационные и цифровые технологии и сохраняя национальное культурное наследие.

Огромный труд профессионалов, работающих в библиотеке, талант и опыт руководителей, преданность коллектива своему учреждению и безупречное служение общему делу получили заслуженное признание не только в границах своей страны, но и в мировом библиотечном сообществе.Надеюсь, что деятельность Вашего коллектива и впредь будет способствовать свободному приобщению граждан к ценностям национальных культур, созданию условий и возможностей для формирования культуры межнационального общения и развития многогранного профессионального сотрудничества, в том числе и в рамках. Библиотечной Ассамблеи Евразии.Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных успехов и дальнейшего стабильного развития Библиотеки во благо процветания культуры и библиотечного дела.

Президент Библиотечной Ассамблеи Евразии, Директор Национальной библиотеки Беларуси Доктор педагогических наук, профессор Р.С. Мотульский