Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Презентация книги известного публициста, поэта, писателя и журналиста Мелиса Арып-Бека — «Элесин элдин эсинде эл акыны Элмирбек»

Презентация книги известного публициста, поэта, писателя и журналиста Мелиса Арып-Бека — «Элесин элдин эсинде эл акыны Элмирбек»
10 Авг 2021

11 августа 2021 г. в 11 час. В Национальной библиотеке Кыргызской Республики им. А. Осмонова состоится презентация книги известного публициста, поэта, писателя и журналиста Мелиса Арып-Бека — «Элесин элдин эсинде эл акыны Элмирбек».
Книга посвящена памяти видного акына-импровизатора, манасчи, комузиста, народного артиста Кыргызской Республики Элмирбека Иманалиева. Известие о его кончине в 2020 г. вызвало неподдельные скорбь и печаль у всего народа Кыргызстана. Он был одним из акынов-импровизаторов, который через свое творчество выражал свою гражданскую позицию.
За свою недолгую жизнь Элмирбек Иманалиев был победителем множества республиканских и международных конкурсов. Он является автором многих культовых и любимых народом музыкальных произведений, таких, как «Аруузатым», «Булбулум», «Прощальный вальс» и др.
Автор книги Мелис Арып-Бек хорошо знал Элмирбека Иманалиева и многократно встречался с ним. Со страниц издания встает образ замечательного акына-импровизатора, его жизнь и деятельность, детство, прошедшее в селе Озгоруш Токтогульского района, рост и становление его личности. В книге собраны воспоминания известных ученых, публицистов, журналистов и просто почитателей огромного таланта, уникального акына Элмирбека Иманалиева.
В мероприятии примут участие общественные деятели, поэты, писатели, родственники и друзья Элмирбека Иманалиева.