Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Терезия Мора в Центральной Азии

27 Сен 2010
В рамках Года „Германия в Казахстане 2010“ немецкоязычная писательница, сценарист и переводчик Терезия Мора встретится со своими читателями в Центральной Азии.
Терезия Мора родилась в Венгрии, с 1990 г. живет в Берлине, лауреат множества литературных премий. Критики с похвалой отзываются о ее романах, отмечая „безупречный стиль и блестящий юмор“. В 2010 г. Терезия Мора получила Премию им. Адельберта фон Шамиссо, которой в Германии ежегодно награждаются авторы иноязычного происхождения, пишущие на немецком. Кроме того, ее имя занимает одну из первых строк в рейтинге перспективных немецких авторов, опубликованном в издаваемом в Эссене литературном журнале „Bücher“ ("Книги"). Широкому кругу немецких читателей Терезия Мора известна, в первую очередь, по своему нашумевшему роману „Alle Tage“ („Все дни“).
Во время визита в Казахстан и Кыргызстан Терезия Мора познакомит публику с отрывками из своих старых и новых произведений и ответит на все интересующие вопросы. Встреча с Терезией Мора станет ярким событием для всех, кто читает немецкую литературу.
В Кыргызстане встреча с Терезией Мора состоится 30 сентября в 16.00 в Немецком читальном зале по адресу ул. Огонбаева, 242 (II корпус Национальной библиотеки Кыргызской Республики, бывшая «Чернышевка»).
Контакт по вопросам к чтениям Терезии Мора:
Шолпан Кызайбаева, тел.: + 727 392 22 62, + 7777 598 66 53
E-mail:bibl@almaty.goethe.org