Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Тренинг Cеминар Cедьмой Рамочной Программы

04 Апр 2011
28 марта 2011 г. в Кыргызском экономическом университете, для профессорско-преподавательского состава, Национальным Координатором 7 РП в КР Ж. Бакашовой был проведён тренинг семинар по участию в Седьмой Рамочной Программе EC (FP7).
Цель семинара – обеспечить участников всей необходимой информацией о Седьмой Рамочной Программе ЕС, повысить знания в этой области.
Данный проект начался в апреле 2010 г. и нацелен на укрепление и углубление научно-технического сотрудничества между государствами Европейского Союза и странами Центральной Азии, в том числе Кыргызстаном.
В данное время Национальная библиотека является базовой организацией 7 Рамочной Программы Евросоюза в рамках проекта «Сеть для международного научно-технического сотрудничества со странами Восточной Европы и Центральной Азии». Национальной координатор Седьмой Рамочной Программы Ж. Бакашова рассказала участникам семинара о роли международного научно-технического сотрудничества с Европейским Союзом, о механизмах реализации совместных научно-технологических целей и приоритетов, об установлении контактов с сетевыми проектами ЕС по научно-техническому развитию. Участниками семинара был задано много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.
В проведении тренинг семинара приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, деканы факультетов, Зав. кафедрами факультетов, проректора и руководители ВУЗа.