Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Церемония закрытия Недели Франкофонии 2021

Церемония закрытия Недели Франкофонии 2021
28 Мар 2021

28 марта в зале французской литературы Национальной библиотеки Кыргызской Республики состоялась церемония закрытия Недели Франкофонии 2021. Мероприятие было организовано Французским Альянсом в Бишкеке совместно с Посольствами Франции, Швейцарии и Представительством Европейского Союза в КР.
Франкофония – это фестиваль французского языка и культур франкоязычных стран, который празднуется ежегодно в середине марта во всем мире. В рамках фестиваля, которое прошло с 23 по 28 марта состоялись образовательные, культурные и развлекательные мероприятия в режиме онлайн. На недели Франкофонии прошли конкурсы французской песни, танцев, красноречия и чтения для детей. Также были проведены образовательные онлайн-вебинары: «Учеба во Франции» и «Обучение в университетах франкоязычных стран».
В цермонии закрытия приняли участие Посол Франции в КР Франсуа Делаус, заместитель Посла Швейцарии в КР Анн Мулен, Представитель Европейского Союза в КР Эдуард Ауэр, директор Национальной библиотеки КР Жылдыз Бакашова, а также спонсоры, гости и победители конкурсов.