Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

В Национальной библиотеке КР им. А. Осмонова прошло мероприятие – «Читаю книгу», которое было организовано совместно с Представительством по культуре и информации Посольства Турции в КР.

02 Апр 2019

В Национальной библиотеке Кыргызстана им. Алыкула Осмонова прошло мероприятие – «Читаю книгу», которое было организовано совместно с Представительством по культуре и информации Посольства Турции в КР.

Мероприятие прошло в рамках Недели книги в библиотеке.

С обращением к участникам выступили посол Турции в КР Женгиз Камиль Фырат и руководитель Представительства по культуре и информации Нури Шимшеклер, которые отметили, что в книгах содержится огромный опыт и знания других людей, а чтение литературы может изменить жизнь, т.к. оно влияет на саморазвитие человека. Г-н Нури Шимшеклер также подчеркнул, что в книгах находятся ответы на многие вопросы, и именно книги дают возможность получить новые навыки, учат правильно поступать в той или иной ситуации. «Читаю книгу» — праздник для всех читающих и любящих книгу. Участник мероприятия Эльдар Айтматов, подарил библиотеке книгу Чынгыза Айтматова «Легенды и сказки».

После официальной части мероприятия, присутствующие прошли в читальный зал и смогли насладиться чтением любимых книг. Каждый смог взять ту книгу, которую хотел прочитать.

В мероприятии также приняли участие глава Турецкого управления по сотрудничеству и развитию (ТIКА) Али Муслу, дипломаты, студенты университета «Манас», учащиеся школы г. Бишкека.