Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Церемония открытия Уголка ОБСЕ

Церемония открытия Уголка ОБСЕ
09 Дек 2020

Сегодня в Национальной библиотеке Кыргызской Республики им. Алыкула Осмонова состоялась церемония открытия Уголка ОБСЕ.
Это торжественное событие явилось результатом сотрудничества Национальной библиотеки КР с Программным офисом ОБСЕ в Бишкеке, а также подписания Соглашения об открытии Уголка ОБСЕ при участии Министерства иностранных дел КР и Министерства культуры, информации и туризма КР.
Уголок ОБСЕ послужит площадкой для информирования широкого круга населения о вопросах безопасности, построения диалога, регионального сотрудничества, а также о широком спектре деятельности Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке в Кыргызской Республике.
Уголок ОБСЕ находится на 1 этаже библиотеки и оснащен современным компьютерным оборудованием и удобной мебелью для посетителей. Фонд Уголка представляет обширная литература, изданная ОБСЕ по различной тематике, включая региональную безопасность, борьбу с терроризмом, борьбу с торговлей людьми, гендерное равенство, общественную безопасность, защиту окружающей среды и др.
На церемонии открытия уголка ОБСЕ приняли участие Глава Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Посол Пьер фон Аркс, Министр культуры, информации и туризма КР Кадырбеков Н.К., Заведующая Отделом образования, культуры и спорта Аппарата Правительства КР Саралаева Ж.У., Директор Национальной библиотеки КР Бакашова Ж.К., Заместитель главы Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Казимова Р.Р., Заместитель директора V политического департамента МИД КР Бейшеналиев З.А. и другие лица. Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.