Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Визит директора офиса Посольства Саудовской Аравии в КР

Визит директора офиса  Посольства Саудовской  Аравии в КР
27 Сен 2019

Национальную библиотеку Кыргызской Республики им. А. Осмонова посетили директор офиса Посольства Саудовской Аравии в КР Адиль Аль Салем и сотрудник посольства Омар Аль Отаван.

Во время встречи с директором библиотеки Жылдыз Бакашовой стороны обсудили перспективы развития межкультурных связей и двустороннего сотрудничества. В ходе заинтересованной беседы обозначились возможные пути сотрудничества, это совместное проведение выставки о культуре и литературе Саудовской Аравии.

В рамках встречи гостям рассказали о достижениях и ресурсах Национальной библиотеки КР и провели ознакомительную экскурсию по залам и центрам библиотеки.

В свою очередь г-н Адиль Аль Салем передал в дар библиотеке красочный фотоальбом о Саудовской Аравии. Альбом знакомит с достопримечательностями Саудовской Аравии, культурой и историей страны.

В Национальной библиотеке КР с 2016 г. действует Центр культуры и изучения Саудовской Аравии. Открытие данного центра явилось следствием развития сотрудничества между Министерством культуры, информации и туризма КР, Национальной библиотекой и Посольством Королевства Саудовская Аравия.