Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Временный поверенный в делах Франции господин Франсуа Делаус посетил Национальную библиотеку Кыргызской Республики им. А. Осмонова

Временный поверенный в делах Франции господин Франсуа Делаус посетил Национальную библиотеку Кыргызской Республики им. А. Осмонова
17 Ноя 2020

Временный поверенный в делах Франции в Кыргызской Республике г-н Франсуа Делаус посетил Национальную библиотеку Кыргызской Республики им. А. Осмонова, где встретился с директором библиотеки Жылдыз Бакашовой.
В ходе визита Франсуа Делаус ознакомился с деятельностью и культурными Центрами Национальной библиотеки КР. Со своей стороны Жылдыз Бакашова выразила благодарность Франсуа Делаус за внимание и отметила важность активизации двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере и проведении совместных мероприятий.
В Национальной библиотеке Кыргызстана с 2001 года функционирует Центр французской литературы, который был создан при поддержке Посольства Франции в Кыргызстане и был модернизирован в 2017 г. Французским альянсом в Бишкеке. В Центре французской литературы проводятся различные мероприятия в рамках «Недели Франкофонии», конференции по творчеству известных французских писателей, литературные конкурсы, а также круглые столы, выставки с участием студентов ВУЗов Бишкека, изучающих французский язык.