Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Встреча директора Бакашовой Ж.К. Представителями Посольства Исламской Республики

05 Окт 2012
1 октября 2012 года в Национальной библиотеке Кыргызской Республики состоялась встреча директора библиотеки Бакашовой Ж.К. с руководителем Культурного Представительства Посольства Исламской Республики Иран г-ном Кебрийаизаде, а также его заместителем г-ном Захеди.
В ходе состоявшейся встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества Национальной библиотеки КР и Культурного представительства Посольства ИРИ.
В ходе разговора Руководитель Культурного Представительства предложил, чтобы центр персидской литературы имени «Фирдоуси» далее развивался как центр Иранистики для того, чтобы посетители этого Центра могли более глубже знакомиться с историей, культурой и географией Ирана.
Также г-н Кебрийаизаде сообщил о предстоящих программах, книжных выставках, которые будут проводиться с участием и при сотрудничестве Национальной библиотеки КР и готовности Культурного Представительства направить писателей и деятелей культуры Кыргызстана на книжную выставку, которая будет проходить в Иране весной следующего года.
Руководитель Культурного Представительства г-н Кебрийаизаде выразил благодарность директору Национальной библиотеки КР Бакашовой Ж.К. за активное сотрудничество с Культурным Представительством Посольства ИРИ.
В свою очередь директор Национальной библиотеки Бакашова Ж.К. выразила благодарность Руководителю Культурного Представительства г-ну Кебрийаизаде за сотрудничество и сообщила о готовности библиотеки на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Также в ходе встречи для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке.