Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Встреча с генеральным директором «Издательского дома «Гребенников» А. В. Халюковым г.Москва

Встреча с генеральным директором «Издательского дома «Гребенников» А. В. Халюковым г.Москва
10 Фев 2020

В Национальной библиотеке Кыргызстана имени Алыкула Осмонова прошла встреча с генеральным директором «Издательского дома «Гребенников» Халюковым Аркадием Владимировичем (г. Москва) на тему: «Кризис середины пути: основные проблемы современного образовательного рынка электронных ресурсов. Электронная библиотека «Издательского дома «Гребенников»: опыт сотрудничества с вузами и библиотеками, основные перспективы развития».

В мероприятии приняли участие библиотекари Национальной библиотеки КР, а также библиотекари областных библиотек республики.

Халюков А. ознакомил присутствующих об основных положениях Электронной библиотеки Grebennikon, которая имеет удобный рубрикатор по 300 темам, подробные аннотации к статьям, обладает возможностью поиска статей по авторам, названию и ключевым словам. Он также озвучил о том, что в 2018 году электронная библиотека Grebennikon пополнилась медиатекой – коллекцией обучающих видеоматериалов по маркетингу, менеджменту, финансам, рекламе, управлению персоналом, управлению проектами и программами и другим тематикам, связанным с экономикой, управлением современным предприятием. Перечень обучающих видеоматериалов доступен: https://grebennikon.ru/video/?phrase=. Коллекция обучающих видеоматериалов постоянно пополняется. В течение 7 последних лет Общество с ограниченной ответственностью «Издательский дом «Гребенников» сотрудничает с библиотеками более чем из 400 вузов, а также национальными библиотеками и крупнейшими государственными организациями России, Армении, Белоруссии, Казахстана.

Национальная библиотека Кыргызской Республики им. А. Осмонова предлагает всем пользователям бесплатный тестовой доступ к электронным книгам, журналам, альманахам и обучающим видеоматериалам из фонда Электронной библиотеки «Издательского дома «Гребенников» Grebennikon (http://grebennikon.ru).

Дата окончания тестового доступа: 30 апреля 2020 года.