Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Встреча с главой культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран Парвиз Гасеми с директором библиотеки Жылдыз Бакашовой

Встреча с главой культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран Парвиз Гасеми с директором библиотеки Жылдыз Бакашовой
17 Апр 2019

В Национальной библиотеке Кыргызстана им. А.Осмонова 16 апреля состоялась встреча с главой культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран Парвиз Гасеми с директором библиотеки Жылдыз Бакашовой.

Парвиз Гасеми выразил уверенность в дальнейшем активном развитии сотрудничества и укреплении взаимовыгодных связей между Культурным представительством Исламской Республики Иран и Национальной библиотекой КР. Директор Жылдыз Бакашова ознакомила Парвиза Гасеми с деятельностью Центра Фирдоуси, который действует в Национальной библиотеке с 2003 года. Центр является самым посещаемым и востребованным среди читателей и, в особенности, научных сотрудников, обладает обширной коллекцией изданий по истории, политике, экономике и многим другим сферам жизнедеятельности Ирана.

В центре персидской литературы проводятся семинарские занятия по изучению истории Ирана и Кыргызстана, а также литературные чтения по произведениям выдающихся поэтов Ирана и Кыргызстана. Начиная с 2003г. в Центре персидской литературы им. Фирдоуси проводятся бесплатные курсы по изучению персидского языка.