Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Встреча с известной в Германии писательницей Штефани Хёфлер

Встреча с известной в Германии писательницей Штефани Хёфлер
01 Ноя 2019

В немецком зале Национальной библиотеки Кыргызской Республики им. А. Осмонова состоялась литературная встреча с известной в Германии писательницей Штефани Хёфлер, которая прошла в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию деятельности Гёте-Института.

Во встрече приняли участие заместитель Посла Германии в Кыргызстане Ирья Берг, директор библиотеки Жылдыз Бакашова, руководитель Инфоцентра Гете-Института в Алматы Шолпан Кызайбаева, а также преподаватели и студенты КРСУ, КНУ, учителя и учащиеся школ №5, 23 и им. Гмайнера, изучающие немецкий язык.

Молодая писательница Штефани Хёфлер прочитала отрывки из своих произведений («Sommer mit Mucks», «Der große schwarze Vogel»). Свои рассказы и повести она посвящает злободневным темам, волнующие детей и подростков по всему миру. Слушатели проявили неподдельный интерес и задали вопросы писательнице, касающиеся ее творчества и жизни. Творческая встреча с автором прошла в благоприятной и дружеской атмосфере.

Ш. Хёфлер работает учителем и театральным педагогом в одной из гимназий в г. Шварцвальде. Критики называют ее тонким знатоком детской и юношеской психологии, а также исследовательницей детских душ. Первые ее книги вышли в свет в 2015 г. Ш. Хёфлер является лауреатом немецкой премии в области молодёжной литературы и ряда других престижных международных наград.