Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Вторая Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» в Ханты-Мансийске (Россия) под эгидой и в сотрудничестве с ЮНЕСКО в рамках XI Международного IT-Форума c участием стран ШОС и БРИКС.

Вторая Международная  конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» в Ханты-Мансийске (Россия) под эгидой и в сотрудничестве с ЮНЕСКО в рамках XI Международного IT-Форума c участием стран ШОС и БРИКС.
11 Июн 2019

Директор Национальной библиотеки Кыргызской Республики Жылдыз Бакашова принимает участие во Второй Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», которая проходит в Ханты-Мансийске (Россия) под эгидой и в сотрудничестве с ЮНЕСКО в рамках XI Международного IT-Форума c участием стран ШОС и БРИКС.
На Конференции обсуждаются актуальные вопросы, проблемы, явления и тенденции, связанные с развитием коммуникаций и технологий, такие как –«Искусственный интеллект и угрозы международной информационной психологической безопасности», «Влияние искусственного интеллекта на экономическую и социальную интеграцию наших сообществ», «Цифровой век: куда идём?», «Свобода информации: глобальные вызовы утопии», «Как выстраивать наше общее цифровое будущее» и др.
Конференция имеет междисциплинарный характер, в ней принимают участие ведущие учёные в области информационных технологий и медиа, кибербезопасности, социологии, политологии, философии, лингвистики, библиотечного, архивного и музейного дела, дипломаты, политики, представители органов управления, неправительственных организаций и бизнеса, а также журналисты из 37 стран.
Данная Конференция призвана содействовать сокращению разрыва между темпами развития в сфере информации, коммуникации и соответствующих технологий и возможностями осмысления изменяющейся реальности наукой и обществом и, соответственно, возможностями влияния на вектор и характер прогресса.