Кыргызстан, г. Бишкек,
ул. Абдрахманова 208

Выставка книг и фотографий Ирана и Кыргызстана

03 Июн 2010
Развитие межкультурных связей, двусторонних и многосторонних контактов – важная составляющая библиотечной политики Национальной библиотеки Кыргызской Республики и в этом она занимает активную позицию. За прошедшие годы было проведено много совместных значимых мероприятий. Одним из таких мероприятий является проведение в выставочном зале Национальной библиотеки Кыргызской Республики совместной выставки книг и фотографий Ирана и Кыргызстана. Выставку организует Культурное представительство посольства Исламской Республики Иран совместно с издательствами «Ак Башат» и «Алкода».
Открытие выставки состоится в Национальной библиотеке Кыргызской Республики 3 июня в 15.00 часов.
На выставке представлены книги по культуре, литературе, искусству, истории обеих стран, учебная и справочная литература (энциклопедии, словари, справочники), а также фотографии, представляющие интерес для учащейся молодежи и всех интересующихся культурной жизнью Ирана. Материалы, экспонируемые на выставке, значительно обогатят посетителей и может быть, откроют для кого-то неизвестные страницы культуры иранского народа.
В открытии выставки примут участие представители посольств, государственные деятели, деятели культуры и искусства, общественность столицы.